ОТЧЁТ о работе отдела спортивно-массовой, методической и организационной работы ГБУ ДО ПО «Центр спортивной подготовки» в I полугодии 2017 г.

I. В I полугодии 2017 года были проведены следующие областные спортивные мероприятия:

 

    1.Девятая областная Спартакиада учащихся

 

        1) Зональные соревнования по баскетболу среди команд девушек

             Печоры, Порхов, Опочка, Новосокольники,   21.01.

                                                                                           14 команд, 168 участников                                               

2) Зональные соревнования по волейболу среди команд юношей

             Печоры, Порхов, Пыталово, Пустошка, Новосокольники, Невель,   22.01.

                                                                                                           15 команд, 180 участников                                                                                       

        3) Зональные соревнования по баскетболу среди команд юношей

            Печоры, Порхов, Струги Красные, Опочка, Себеж, Новосокольники, 28.01.

                                                                                           17 команд, 216 участников

        4) Зональные соревнования по волейболу среди команд девушек

             Палкино, Струги Красные, Опочка, Локня, Пустошка, Усвяты, 29.01

                                                                                           20 команд, 240 участников

        5) Полуфинальные соревнования по баскетболу среди команд девушек

                                             Дно, Остров, 4.02.                                               4команды, 48 участников

        6) Полуфинальные соревнования по волейболу среди команд юношей

                                             Пыталово, Локня, 5.02.                       6 команд, 72 участника

        7) Полуфинальные соревнования по баскетболу среди команд юношей

                             Порхов, Остров, 11.02.                      6 команд, 72 участника

        8) Полуфинальные соревнования по волейболу среди команд девушек

                             Псковский р-н, Опочка, 12.02.           6 команд, 72 участника                                                               

        9) Финальные соревнования по борьбе самбо  

                                             Псков, 18.02.                                                       8 команд, 63 участника

        10) Зональные соревнования по настольному теннису

              Псков, Порхов, Дедовичи, Пушкинские Горы, Пустошка, Великие Луки                 

                                                       12.03.                  23 района,  69 участников                                                                                      

  11) Зональные соревнования по мини-футболу

               Палкино, Дедовичи, Пустошка, Невель,   11.03.

                                                                                                                                          15 районов,150 участников                                                     

    12) Финальные соревнования по баскетболу среди команд девушек

                                                     Великие Луки, 25-26.03.      4 команды, 48 участников

    13) Финальные соревнования по баскетболу среди команд юношей

                                                     Великие Луки, 25-26.03.      4 команды, 48 участников

        14) Финальные соревнования по волейболу среди команд юношей

                                      Псков, 28-29.03.                         6 команд, 72 участника

        15) Финальные соревнования по волейболу среди команд девушек

                                      Псков, 29-30.03.                                         6 команд, 72 участника

        16) Финальные соревнования по мини-футболу

                                                            Псков, 1.04.,                                        6 команд, 60 участников

        17) Финальные соревнования по настольному теннису

                                             Порхов, 2.04.                                       6 команд, 18 участников 

        18) Финальные соревнования по пулевой стрельбе                                         

                                             Псков,  07.04.,                      24 команды, 144 участника

        19) Финальные соревнования по кроссу среди команд 8 классов

                                             Печоры,  22.04.                    24 команды, 240 участников

        20) Зональные соревнования по футболу

             Псковский р-н, Пыталово, Порхов, Опочка, Новоржев, Дедовичи, Невель,

             Новосокольники                                                  всего      20 команд, 360 участников

        21) Четвертьфинальные соревнования по футболу   

              Порхов, Опочка, Бежаницы, Новосокольники               8 команд, 144 участника

        22) Полуфинальные соревнования по футболу

              Опочка, Невель, 06.05.                                                      4 команды, 72 участника 

        23) Финальные соревнования по футболу

                                      Великие Луки, 12-14.05.         4 команды, 72 участника

        24) Финальные соревнования по легкой атлетике 

                                      Великие Луки, 13-14.05.         15 команд, 109 участников

     

  Всего в Девятой областной Спартакиаде учащихся

         приняли участие 2809 человек, в том числе:

         в зональных и полуфинальных соревнованиях - 1863 чел,

         в финальных – 946.

 

     2. Восьмая областная Спартакиада ВУЗов                                                

         1) Финальные соревнования по мини-футболу (среди команд юношей

                                                            В-Луки, 20-21.03                                  4 команды, 48 участников

         2)  Финальные соревнования по мини-футболу среди команд девушек

                                                            В-Луки, 20-21.03                                  2 команды, 24 участника

         3) Финальные соревнования по настольному теннису

                                             Псков, 06.04.                            4 команды, 12 участников      

         4) Финальные соревнования по волейболу среди команд девушек

                                             Псков, 11-12.04.                                  4 команды, 48 участников

         5) Финальные соревнования по волейболу среди команд юношей

                                             Псков, 11-12.04.                                  3 команды, 36 участников

         6) Финальные соревнования по легкой атлетике

                                             Великие Луки, 25-26.04.     3 команды, 36 участников

         7) Финальные соревнования по баскетболу среди команд девушек

                                             Великие Луки, 23.05.          2 команды, 24участника

         8) Финальные соревнования по баскетболу среди команд юношей

                                             Великие Луки, 23-24.05.         3 команды, 36 участников

 

                  В I полугодии 2017 г. в Восьмой областной Спартакиаде ВУЗов приняли участие 264 человека

 

    3. Восьмая областная Спартакиада УСПО  

        1) Финальные соревнования по легкой атлетике                         

                                              Великие Луки, 25-26.04.                                            5 команд, 38участников

 

          В I полугодии 2017 г. в Восьмой областной Спартакиаде

 УСПО приняли участие 38 человек

 

    4. Первый этап соревнований среди команд общеобразовательных школ

        «Белая ладья»              104 общеобразовательные  школы,               2 203 участника

    5. Четвертый областной этап «Финал 4-х» Межрегионального Чемпионата

        школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2016-2017 г.г.   

                                      Великие Луки, 7-8.02.                                8 команд, 96 участников   

    6. Областной зимний Фестиваль ВФСК ГТО среди всех категорий

        населения

                      муниципальный этап    все муниципалитеты, 09.01-28.02.

                                                                                                                                                   3185 участников

             межмуниципальные соревнования         

                       Опочка, Порхов, Новосокольники, Печоры 14.03.-17.03.

                                                                       24 муниципалитета, 237 участников                                                     

                  финальные соревнования   П-Горы, 4-5.04., 10 команд, 94 участника

    7. Второй этап соревнований среди команд общеобразовательных школ

    «Белая ладья» города и районы, март  24 муниципалитета, 460 участников             

    8. Третий (областной) этап соревнований среди команд

        общеобразовательных школ «Белая ладья»

                                                     Псков, 25-26.03.          21 муниципалитет, 96 участников            

9. Межмуниципальные соревнования областных спортивных соревнований 

        школьников  «Губернские состязания»

            Опочка, Новосокольники, Порхов, Печоры -  14-24.04.

                                                                                                                                           24 команды,  262 участника                                                                                        

    10. Финальные соревнования 1 тура по легкой атлетике «Шиповка юных»

                                                            Великие Луки, 28-29.04.          33 команды, 167 участников

    11. Межмуниципальные соревнования областных спортивных игр 

            школьников  «Президентские спортивные игры»

            Опочка – 03.05., Порхов – 04.05,                                       7 команд, 140 участников  

    12. Спартакиада молодежи Псковской области допризывного возраста

                             Остров, 5-6.05.                                       12 команд, 120 участников

    13. Открытое командное Первенство Псковской области по шахматам среди

          юниоров 1996 г.р. и моложе, посвященное Великой Победе

                                     Опочка, 06.05.                                             19 команд, 57 участников

  14. Областные соревнования школьников «Губернские состязания»

                               Пушкинские Горы,16-17.05. 14 команд, 160 участников

  15. Областные спорт. игры школьников «Президентские спортивные игры»             

      финальные соревнования     Пушкинские Горы, 17-18.05.,                                      

                                                                                                                                          6 команд,               120 участников

    16. Областной летний Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся  

          образовательных организаций

муниципальный этап  25 муниципалитетов, 25.04.-01.06.

1648 участников

                  финальные соревнования  Пушкинские Горы, 20-22.06.  122 участн.

                                                                                                             

В I полугодии 2017 г. проведено  48 спортивных мероприятий,

в которых участвовали  12 278 человек, в том числе

в мероприятиях по Комплексу ГТО приняли участие 5 286 человек.

          

II. Работа по внедрению ВФСК ГТО    

1.        Семинар-совещание по вопросам организационно-методического сопровождения мероприятий по выполнению нормативов ВФСК ГТО» для работников муниципальных Центров тестирования        

                                       Псков, 31.01.                                                           37 участников

2.        Участие в окружном семинаре-совещании по вопросам внедрения ВФСК ГТО

Санкт-Петербург, 20-21.02.                                                5 участников

3.        Областной конкурс на лучшую организацию работы по внедрению ВФСК ГТО среди образовательных учреждений Псковской области в 2016 году   

          март,  61 образовательное учреждение из  22 муниципалитетов

5.  Обучающий семинар по внедрению ВФСК ГТО

                                       Великие Луки (ВЛГАФК), 18-19.04. 60 слушателей

6.        Областной конкурс по созданию информационных материалов по внедрению ВФСК «Готов к труду и обороне» среди образовательных организаций и учащихся (4 номинации)

58 образовательных организаций,                3253 участника

       7. Участие в российских соревнованиях Гонка ГТО «Путь Победы» 

                                            Ленинградская обл., Кавголово, 13.05.                            11 участников

    8. Подготовка сводного статистического отчета 2-ГТО за 2016 год.     

 

III. Методическая работа

                                                                                                                                                                                                                            

1.        Проведен областной смотр-конкурс среди учреждений дополнительного

            образования физкультурно-спортивной направленности за 2016 год

                                                                                  (по 2 номинациям)

 IV. Организационная работа

 

        1. Подготовлен сводный статистический отчет 5-ФК (по УДОСН области)

           за 2016 год.     

2.        Определен рейтинг УДОСН области за 2016 год, составленный в

соответствии с «Методическими рекомендациями по организации     

             независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих

            услуги в сфере физической культуры и спорта

 

 

 

Зам. директора, начальник отдела                                     Н. В. Миронова