Итоги 9-ой областной Спартакиады учащихся ВОЛЕЙБОЛ

Завершились финальные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2001 - 2002 годов рождения, входящие в программу 9-ой областной Спартакиады учащихся. В каждой номинации соревновались по 6 сильнейших команд области, преодолевших зональные и полуфинальные этапы в спортивных схватках со своими сверстниками.

В турнире юношеских команд удача сопутствовала дружной команде из поселка Локня (тренеры О.В.Петренко, В.И. Шишов), сумевшей в трех партиях переиграть своих соперников по финалу команду из Себежского района (тренер В.А Шаров). С таким же счетом волейболисты из Пскова (тренер А.Н. Гаврилов) в матче за третье место обыграли юношей из Невеля (тренер М.Н. Вихман). В матче за 5 – 6 место между командами Пыталово и Великих Лук сильнее оказались спортсмены из южной столицы.

Большое наслаждение от финала девушек получили многочисленные зрители пришедшие поболеть за своих любимцев из Псковского района и Пскова. Спортсменки продемонстрировали все свои лучшие качества и только в концовке пятой партии выяснилось, что победа достанется волейболисткам из Псковского района (тренер В.А. Шишкин), серебрянные медали у псковичек (тренер А.Г. Цветкова). В матче за 3 – 4 места волейболистки из Невеля (тренер Л.Б. Дигилева) со счетом 3:0 одолели сопротивление спортсменок из Себежского района (тренер Е.Тарасова). В шестерке сильнейших также команды из Великих Лук и Бежаниц.