Чемпионат России по бадминтону 2017 (ПОДА) 6-10 июня 2017 года г. Саратов

Соревнования по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходили с 6 по 10 июня на базе Регионального центра спортивной подготовки города Саратова. В турнире приняли участие более 50 сильнейших спортсменов из 15 субъектов РФ. Среди них неоднократные победители и призеры чемпионатов мира и Европы, кандидаты в паралимпийскую сборную команду России.

Спортсмены ГБУ ДО ПО «Центр спортивной подготовки» завоевали четыре медали – два серебра и две бронзы:

Екатерина Огинская заняла 2 место в женском одиночном разряде, 2 место в женском парном разряде вместе c Кузьминой Викторией из Санкт-Петербурга и 3 место в смешанном парном разряде вместе c Олегом Донцовым из г. Казань.

Эдуард Барканов завоевал 3 место в мужском парном разряде совместно с Владимиром Ткачевым из Краснодарского края.