Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет Казань, 29 июня - 3 июля

Псковская сборная по академической гребле завершила первую часть Всероссийских соревнований до 19 лет в Казани с золотой медалью.

Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 19 лет по гребному спорту (дисциплина - академическая гребля) проводятся в г. Казань с 29 июня по 3 июля. В них принимают участие спортсмены из 14 региона РФ.
           В финале А мужских одиночек псковский спортсмен Александр Матвеев финишировал намного впереди своих соперников и завоевал золотую медаль. Этот результат позволяет Александру представлять нашу страну на предстоящем Первенстве Мира до 19 лет, которое будет проходить в г. Тракай (Литва) в начале августа. Экипажу двойки парной (Евгений Стрельцов, Илья Казмерковский) удалось в упорной борьбе завоевать пятое место в главном финале.

В классе четверок парных 2 место заняли Стрельцов Евгений, Ефимов Даниил, Ковтун Илья, Матвеев Александр. Второй псковский экипаж в составе Казмерковского Ильи, Спицына Евгения Пузыни Кирилла стали пятыми.

Наставниками спортсменов являются тренеры Простак Алексей Александрович и Иванова Юлия Валерьевна.