На базе ДОЛ «Стремительный», в д. Анохово, Печорского района с 29 октября по 03 ноября 2017 года прошло Первенство ПО по шахматам

Завершилось личное Первенство Псковской области по шахматам среди юниоров до 19, 17, 15, 13, 11 и 9 лет и моложе,  в этом году как и в прошлом оно проходило на базе  ДОЛ  «Стремительный», в д. Анохово, Печорского района с 29 октября по 03 ноября 2017 года. В этом году, по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось общее количество участников турнира  – в  первенстве приняло участие 166 человек  (в 2016 году было 127 участников). Представльство  районов Псковской области также увеличилось – в официальном протоколе вместо 12 районов и городов приняли участие 16 (к Пскову, Великим Лукам, Псковскому, Пыталовскому, Куньинскому, Красногородскому, Локнянскому, Плюсскому, Новоржевскому, Стругокрасненскому, Дедовичскому и Бежаницкому районам добавились Палкинский, Опочецкий, Невельский и Дновский районы). Помимо соревнований в лагере была организована интересная тематическая программа досугово-культурных мероприятий.

 

            По результатам шестидневных шахматных баталий были выявлены сильнейшие в двенадцати возрастных группах (с учётом объединения некоторых из них всего состоялись семь турниров по швейцарской системе в 9 туров). Победители и призеры по  возрастным категориям были награждены грамотами и медалями:

 

Юноши до 19 лет

 

 

1 место — Руденко Наум (г. Псков)

 

2 место — Емельянова Виктория (г. Великие Луки)

 

3 место — Дмитриев Иван (г. Псков)

 

Девушки до 19 лет

 

1 место — Емельянова Виктория (г. Великие Луки)

 

2 место — Коршакова Татьяна (г. Великие Луки)

 

3 место — Гольбрайх Элина (г. Великие Луки)

 

Юноши до 17 лет

 

1 место — Емельянова Виктория (г.Великие Луки)

 

2 место — Коршакова Татьяна (г. Великие Луки)

 

3 место — Старосельский Артем (г. Псков)

 

Девушки до 17 лет

 

1 место — Емельянова Виктория (г. Великие Луки)

 

2 место — Коршакова Татьяна (г. Великие Луки)

 

3 место — Гольбрайх Элина (г. Великие Луки)

 

Юноши до 15 лет

 

1 место — Малышева Валерия (г. Псков)

 

2 место — Шубин Андрей (г. Псков)

 

3 место — Дмитриев Сергей (г. Псков)

 

Девушки до 15 лет

 

1 место — Малышева Валерия (г. Псков)

 

2 место — Кульнева Дарья (г. Псков)

 

3 место — Маленковская Екатерина (г. Псков)

 

Мальчики до 13 лет

 

1 место — Можаров Илья (г. Великие Луки)

 

2 место — Хаймин Дмитрий (г. Псков)

 

3 место — Комилов Рустам (Псковский район)

 

Девочки до 13 лет

 

1 место — Поздеева Анна (г. Псков)

 

2 место — Якорева Ася (г. Великие Луки)

 

3 место — Смирнова Алина (г. Псков)

 

Мальчики до 11 лет

 

1 место — Кутепов Вадим (г. Псков)

 

2 место — Кульнев Александр (г. Псков)

 

3 место — Никитин Николай (г. Псков)

 

Девочки до 11 лет 

 

1 место — Арламова Екатерина (г. Великие Луки)

 

2 место — Стельмашенок Кристина (г. Псков)

 

3 место — Вавина Василиса (г. Псков)

 

Мальчики до 9 лет

 

1 место — Овчаров Артем (г. Псков)

 

2 место — Виноградов Никита (г. Псков)

 

3 место — Дружинин Владислав (г. Псков)

 

Девочки до 9 лет

 

1 место — Шемонаева Татьяна (г. Псков)

 

2 место — Евсович Екатерина (Плюсский район)

 

3 место — Львова Елизавета (Плюсский район)

 

 

 

 

 

      Также сильнейшие юные шахматисты и их тренеры из районов Псковской области  получили грамоты:

 

Лучший результат среди районов юноши до 17, 19 лет:

 

Журавлев Павел, тренер – Назаров А.Н. (Плюсский район)

 

Лучший результат среди районов юноши до 15 лет:

 

Коржаков Никита, тренер – Данилюк А.Н. (Красногородский район)

 

Лучший результат среди районов девушки до 15 лет:

 

Щемелева Василиса (Палкинский район)

 

Лучший результат среди районов мальчики до 13 лет:

 

Комилов Рустам (Псковский район)

 

Лучший результат среди районов девочки до 13 лет:

 

Васильева Виктория, тренер – Шрифуллин Н.В. (Пыталовский район)

 

Лучший результат среди районов мальчики до 11 лет:

 

Фаворский Егор (Псковский район)

 

Лучший результат среди районов девочки до 11 лет:

 

Григорьева Анастасия, тренер – Яковлева М.А. (Бежаницкий район)

 

Лучший результат среди районов девочки до 9 лет и моложе:

 

Евсович Екатерина, тренер – Баринова Е.В.  (Плюсский район)

 

            Специальным призом от главной судейской коллегии соревнований за лучшую партию, сыгранную на турнире и прокомментированную самим игроком, был награжден занимающийся у педагога-организатора ГБУ ДО ПО «ЦСП» Шарифуллина Н.В. Никита Брошко из Пыталовского района. Никита получил в подарок книгу четвертого чемпиона мира по шахматам Александра Алехина «На пути к высшим шахматным достижениям».

            Каждый участник соревнований получил на закрытии памятный значок от руководства оздоровительного лагеря.

            ГБУ ДО ПО «ЦСП» выражает благодарность директору и персоналу ДОЛ «Стремительный», а также директору областного Центра детского отдыха и оздоровления Богдановой Татьяне Тарасовне за прекрасно подготовленную педагогическим составом  программу мероприятий и помощь в организации соревнований. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

             Личное Первенство Псковской области по шахматам среди  юношей и девушек является отборочными соревнованиями на Первенство СЗФО , которое будет проходить в Санкт-Петербурге с 19 ноября по 01 декабря 2017 г.

 

Write a comment

Comments: 0