С медалями с окружного чемпионата по плаванию

Спортсменки Центра спортивной подготовки Юлия Захарова и Каролина Мордовцева завоевали призовые места на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию в Сыктывкаре 12-15 марта.

В соревнованиях участвовали около 300 пловцов из Псковской, Мурманской, Архангельской, Калининградской, Новгородской, Ленинградской, Вологодской областей, Республики Коми и Республики Карелия.

На соревнованиях Псковскую область представляли воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс» и Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Псковской области «Центр спортивной подготовки».

3-е место в Чемпионате заняла кандидат в мастера спорта Юлия Захарова (дистанция 400 метров – комплексное плавание). В той же дисциплине она заняла 3-е место на Первенстве СЗФО по плаванию и во II этапе VIII Летней спартакиады молодежи России.

Серебряным призером Первенства СЗФО по плаванию и II этапа VIII Летней спартакиады молодежи России стала Каролина Мордовцева (200 метров – на спине). Так же Юлия Захарова выиграла бронзу на 200 метров (комплексное плавание), а Каролина Мордовцева стала третьей на 50 метров (вольный стиль).

Тренер высшей категории, заслуженный тренер РСФСР Виктор Калиниченко отметил, что в Чемпионате приняли участие спортсмены – мужчины не моложе 2003 года рождения и женщины не моложе 2005 года рождения. В Первенстве участвовали юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет.