Новогодние турниры по шахматам

Новогодние каникулы на отделении шахмат «ГБУ ДО ПО «Центр спортивной подготовки» прошли насыщенно. В рамках Декады спорта и здоровья прошли соревнования по шахматам в нескольких муниципалитетах.

Три турнира состоялись 3 января 2019 года.

В Новоржеве в Новогоднем турнире приняли участие 12 человек. Турнир проходил по олимпийской системе, победителем стал ученик  2 «А» класса  Глеб Гузич.

В Локне в турнире по шахматам "Зима-2019" приняли участие 18 учащихся 2-4 классов. В финале участвовали лучшие шахматисты. Среди мальчиков 1 место занял Румянцев Тимур, 2 место - Дакуко Андрей, третьим стал Гольцов Егор. Среди девочек: 1 - Смирнова Даша, 2- Зарщикова Ульяна, 3- Аганова Настя. Все призеры были награждены новогодними грамотами.

В п. Бежаницы новогодний турнир по быстрым шахматам прошел в формате "Встреча двух поколений". Участники соревнований поделились эмоциями после турнира: по мнению взрослого поколения «молодёжь наступает на пятки».

6 января в Красногородске и Дедовичах прошли Рождественские блиц-турниры по шахматам. В соревнованиях приняли участие более 10 человек. В новогодней обстановке игры прошли динамично и зрелищно. Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.

7 января в Плюссе состоялся Рождественский сеанс одновременной игры в количестве 20 человек. Участники - учащиеся 2-х классов, сеанс вели ученики 3-х классов.