Первенство г. Пскова по велосипедному спорту, посвященное Дню России, на призы МСМК, победителя Велогонки Мира Юрия Захарова

15-16 июня 2019 года прошло открытое Первенство г. Пскова по велосипедному спорту, посвященное Дню России, на призы МСМК, победителя Велогонки Мира Юрия Захарова. Организаторами соревнований были Комитет по физической культе, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова и  Федерация велосипедного спорта Псковской области. 

В соревнованиях приняли участие спортсмены и любители велоспорта из городов: Псков, Великие Луки, Печоры, Остров, Пыталово, Порхов, Москва, Санкт-Петербург, Кингисепп. На старт вышел и сам Юрий Михайлович Захаров.

Впервые были проведены любительские заезды и для детей младше 5 лет. Юные спортсмены должны были преодолеть дистанцию 500 метров на беговелах, самокатах, детских велосипедах. Дети 6+ и взрослые приняли участие в любительском заезде на 3000 метров на любых типах велосипедов по улицам города.

На финише всех детей ждали сладкие подарки и яркие воздушные шары.

Также на отдельных площадках прошли конкурсы для любителей  велоспорта и экстремалов, а также игры для детей с задорными аниматорами.

I день, 15 июня – кольцевая гонка на 9,3, 15,5, 31 км по маршруту Октябрьская площадь, Октябрьский проспект, ул. Свердлова, ул. Воровского, ул. Карла Маркса, ул. Ленина.

Призовые места распределились следующим образом:

Девочки 12 лет и моложе (2007 г.р. и моложе)  - 3 круга –9,3 км

 

1 место

Веселова Екатерина

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

 

2 место

Слесарева Анастасия

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

 

3 место

Ерошевская Кира

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

 

Мальчики 12 лет и моложе (2007 г.р. и моложе)  - 3 круга –9,3 км

 

1 место

Продченко Павел

ДЮСШ «Надежда»

 

 

 

2 место

Азиза Али

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

3 место

Поснов Степан

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

Девочки 13-14 лет (2005-2006 г.р.)  - 5 кругов – 15,5 км

 

1 место

Астахова Полина

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

2 место

Журавлева Екатерина

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

 

3 место

Козлова Карина

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

Мальчики 13-14 лет (2005-2006 г.р.)  - 5 кругов – 15,5 км

 

1 место

Павлов Алексей

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

2 место

Лохматов Иван

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

3 место

Китаев Андрей

ДЮСШ «Надежда»

 

 

 

Девушки 15-16 лет (2003-2004 г.р.)  - 5 кругов – 15,5 км

 

1 место

Белогрудова Виктория

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

 

Юноши (2003-2004 г.р.)  - 10 кругов – 31 км

 

1 место

Рассказов Даниил

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

2 место

Горский Максим

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

3 место

Кальван Владлен

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

Юниорки 17-18  лет (2001-2002 г.р.)  - 5 кругов – 15,5 км

 

1 место

Степанова Виктория

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

2 место

Кухарева Александра

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

Юниоры 17-18 лет (2001 - 2002 г.р.)  - 10 кругов – 31 км

 

1 место

Романов Никита

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

 

Женщины 19-34 лет (1985-2000 г.р  ) - 5 кругов – 15,5 км

 

1 место

Карпенко Наталья

Псков

 

 

 

2 место

Васильева Мария

Псков

 

 

 

Мужчины 19-34 лет (1985-2000 г.р  ) - 10 кругов – 31 км

 

1 место

Крюков Александр

Desperados, Москва

 

 

 

2 место

Жемчугов Владислав

Псков

 

 

 

3 место

Прохоренко Михаил

ГЭС Порхов

 

 

 

Ветераны, мужчины 35-49 лет (1970-1984 г.р.) - 10 кругов – 31 км

 

1 место

Сидоров Андрей

Псков

 

 

 

2 место

Иванов Юрий

Псков, Velo+

 

 

 

3 место

Цалемчук Эдуард

СПб.

 

 

 

Ветераны, мужчины 1969 г.р. и старше (50 лет  и старше) - 10 кругов – 31 км

 

1 место

Федоров Евгений

"Лидер", Кингисепп

 

 

 

2 место

Барабаш Алексей

Псков

 

 

 

3 место

Дембовский Юрий

Tosno XO Students

 

 

 

             

II день, 16 июня  групповая гонка 10, 30, 60 км по маршруту: д.Шевелево, Палкинский район - Старый Изборск - д.Шевелево, Палкинский район.

Призовые места распределились следующим образом:

Девочки 12 лет и моложе (2007 г.р. и моложе)  - 10 км

1 место

Веселова Екатерина

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

2 место

Слесарева Анастасия

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

3 место

Ерошевская Кира

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

Мальчики 12 лет и моложе (2007 г.р. и моложе) - 10 км

1 место

Продченко Павел

ДЮСШ «Надежда»

 

 

2 место

Поснов Степан

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

3 место

Николаев Артем

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

Девочки 13-14 лет (2005-2006 г.р.)  - 30 км

1 место

Астахова Полина

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

2 место

Козлова Карина

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

3 место

Журавлева Екатерина

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

Мальчики 13-14 лет (2005-2006 г.р.)  - 30 км

1 место

Никонов Александр

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

2 место

Павлов Алексей

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

3 место

Лохматов Иван

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

Девушки 15-16 лет (2003-2004 г.р.)  - 30 км

1 место

Белогрудова Виктория

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

Юноши (2003-2004 г.р.) - 60 км

1 место

Гусихин Станислав

ДЮСШ «Надежда»

 

 

2 место

Горский Максим

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

3 место

Гавряшин Иван

МБУДО ДЮСШ №3

 

 

Юниорки 17-18  лет (2001-2002 г.р.)  - 30 км

1 место

Кухарева Александра

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

2 место

Степанова Виктория

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

Юниоры 17-18 лет (2000 - 2001 г.р.)  - 60 км

1 место

Романов Никита

ГБУ ДО ПО «ЦСП»

 

 

Женщины 19-34 лет (1985-2000г.р  ) - 60 км

1 место

Карпенко Наталья

Псков

 

 

Мужчины 19-34 лет (1985-2000г.р  ) - 60 км

1 место

Беляев Дмитрий

Иваново

 

 

2 место

Крюков Александр

Desperados, Москва

 

 

3 место

Жемчугов Владислав

Псков

 

 

Ветераны, мужчины 35-49 лет (1970-1984 г.р.) - 60 км

1 место

Цалемчук Эдуард

СПб.

 

 

2 место

Иванов Юрий

Псков, Velo+

 

 

3 место

Сидоров Андрей

Псков

 

 

Ветераны, мужчины 1969 г.р. и старше (50 лет  и старше) - 60 км

1 место

Федоров Евгений

"Лидер", Кингисепп

 

 

2 место

Барабаш Алексей

Псков

 

 

3 место

Дембовский Юрий

Tosno XO Students

 

 

           

 

 

Выражаем огромную благодарность за спортивный велопраздник Администрации города Пскова, Комитету по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Пскова, Федерации велосипедного спорта Псковской области, сотрудникам Центра спортивной подготовки, сотрудникам полиции и лично Папорту Владимиру Анатольевичу, Максиму Афанасенко, Юрию Бурлину, Сергею Бухарову, Дмитрию Яковлеву, Алексею Захаренкову, Владимиру Журавлёву, Михаилу Атаманову, волонтёрам Псковского государственного университета, филиала Академии ФСИН России. Отдельно хотелось бы поблагодарить партнеров за помощь в организации соревнований: Группу компаний БалтОхранСоюз, мотоциклистов подразделения Ночные Волки Псков, обеспечивали безопасность при заездах; магазин Технодром за предоставление музыкального сопровождения, фотографа, ведущего велопраздника; Псковскую ленту новостей, Наше радио, Прайм Псков за оказание информационной поддержки; Торговый дом FOREST за обеспечение сладкими призами; спортивно-туристический комплекс Раздолье за предоставление сертификатов на детские аттракционы. Техническое сопровождение обеспечивали Сергей Гусихин, компания SCRPION GROUP, БайкалСервис.

Посмотреть весь фотоотчет можно перейдя по ссылке: https://vk.com/album-114331063_266277875