9-ый Мальской Велофестиваль

В минувшие выходные прошел 9-й мальской велофестиваль. Фестиваль включил в себя палаточный лагерь,  Чемпионат Псковской области по велосипедному спорту маунтинбайк кросс-кантри марафон и  Чемпионат Псковской области по велосипедному спорту маунтинбайк по скоростному спуску.

22 июня в рамках Чемпионат Псковской области по велосипедному спорту  маунтинбайк кросс-кантри марафон прошли детские заезды для самых юных велосипедистов на территории ПАО Мальская долина.

В Старом Изборске стартовали спортсмены велосипедисты на следующие дистанции:

Дети до 11 лет на дистанцию 6 км,

Мужчины и женщины на дистанциях 21,36 и 56 км.

На дистанции 6 км победителями стали Чернова Елена и Комаров Илья.

Среди спортсменов преодолевших дистанцию 21 км победителем стал Рыбка Сергей.

Среди женщин победила Захарова Ольга, преодолев 36 км.

В группе мужчины на дистанции 36 км участвовали 7 спортсменов. Победу одержал пскович Степанов Константин с результатом 1.40.36.

Среди мужчин 19-34 лет на дистанции 56 км победу одержал Алексеев Руслан с результатом 2.43.21.

Среди мужчин 35-49 лет на дистанции 56 км с результатом 2.55.24 победил Сидоров Андрей.

Среди ветеранов 50 лет и старше победил Великанов Константин.

Полный протокол доступен по ссылке:

Вечером прошли соревнования  по велосипедному спорту маунтинбайк по скоростному спуску.

Победителями в своих категориях стали:  Салищева Светлана, Чирков Павел, Родин Денис, Алексеев Егор и абсолютным победителем стал Смирнов Сергей.

За помощь в организации выражается благодарность директору ПАО Мальская долину Селиверстову Владимиру Александровичу за подготовку дистанции длиной в 56 км.

За подготовку трасс скоростного спуска выражаем благодарность Захаренко Алексею Владимировичу и спортсменам велолюбителям города Пскова.

За решение организационных вопросов выражаем благодарность директору Центра спортивной подготовки Сидорову Андрею Борисовичу.

За помощь в поиске волонтеров и помощь на дистанции Афанасенко Максиму.

За проведение детских заездов благодарим Боченкова Вадима.