Итоги соревнований по пулевой стрельбе Десятой областной Спартакиады ВУЗов и Десятой областной Спартакиады УСПО

20 сентября в г. Пскове прошли  соревнования в зачет Десятой областной Спартакиады ВУЗов и Десятой областной Спартакиады УСПО по пулевой стрельбе.

В соревнованиях приняли участие команды из 5 учреждений среднего профессионального образования и 3 высших учебных заведений.

В командном первенстве среди команд УСПО 1 место заняла команда Псковского колледжа Псков ГУ (850 очков), 2 место – команда Псковского агротехнического колледжа (829 очков), 3 место – команда Великолукский техникума железнодорожного транспорта (669 очков).

В личном первенстве места распределились следующим образом: среди девушек 1 место заняла Алексеева Дарья (Псковский агротехнический колледж), 2 место у Качновой Анны (Великолукский медицинский колледж), 3 место заняла Калашникова Надежда (Псковский кооперативный техникум); среди юношей 1 место занял Савельев Семен (ПАК), 2 место – Кравченко Алексей (ВЛТЖТ), 3 место - Шукало Андрей (ПАК).

Среди команд ВУЗов призовые места заняли:  1 место – команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта (924 очка), 2 место –  команда Псковского государственного университета (883 очка), 3 место – Псковский филиал Академии ФСИН России (681 очко).

Среди девушек призерами  в личном первенстве стали: Васильева Дарья (1 место, ВЛГАФК), Вихрова Юлия (2 место, ПсковГУ), Романова Любовь (3 место, ВЛГАФК). Среди юношей 1 место занял Королев Эмиль (ВЛГАФК), 2 место – Жоглик  Андрей (ВЛГАФК), 3 место – Гультяев Владимир (ПсковГУ).

Для ВУЗов соревнования по пулевой стрельбе  - последний вид Спартакиады. По итогам общекомандного первенства победителем Десятой областной Спартакиады ВУЗов стала Великолукская государственная академия физической культуры и спорта, 2 место в Спартакиаде занял Псковский государственный университет, 3 место – Великолукская государственная сельскохозяйственная академия.

Соревнования Десятой областной Спартакиады УСПО продолжаются, следующий вид программы – настольный теннис будет проведен в г. Пскове 16 октября.